В браузере отключена поддержка Javascript. Настройки недоступны.
Размер шрифта
Фон сайта
Изображения
(8182) 23-34-80, (8182) 28-58-73
Муниципальное бюджетное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Спортивная школа олимпийского резерва
имени Соколова Льва Константиновича »
+7 (8182) 68–28–28

Главная страница

Первенство города Архангельска по гребле на байдарках и каноэ 2021

07,08 и 09 июля 2021 года на р. Кузнечиха, вблизи о. Шилов, состоялось Первенство города Архангельска по гребле на байдарках и каноэ.

Участие приняли 83 спортсмена из спортивных школ: МБУ СШОР им. Соколова Л.К., МБУ ДО ИДЮЦ и ГАУ АО «СШОР «Поморье». В первый день первенства участники преодолели дистанции 1000 м., 500 м. и 200 м. в классе лодок К-1. Во второй день первенства участники преодолели те же дистанции в классе лодок К-2. А в третий день участники преодолели дистанцию 5000 м. в классе лодок К-1.

 Победители и призеры в каждой возрастной группе и по каждому дню первенства были награждены медалями и дипломами управления по физической культуре и спорту Администрации ГО "Город Архангельск".

Победителями и призёрами Первенства города Архангельска по гребле на байдарках и каноэ стали:

К-1 мужчины дистанция 1000 м.:

1-е место: Корелин Виктор

2-е место: Жигарев Михаил (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Михеев Алексей

К-1 юноши до 17 лет дистанция 1000 м.:

1-е место: Арюткин Макар (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Неумоин Данила (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Дружинин Артем (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

К-1 юноши до 15 лет дистанция 1000 м.:

1-е место: Афанасьев Глеб (ГАУ АО СШОР «Поморье», тренеры – Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

2-е место: Шестаков Артем (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Митусов Константин (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

К-1 юниорки до 19 лет дистанция 1000 м.:

1-е место: Поспелова Татьяна (ГАУ АО СШОР «Поморье», тренеры – Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

2-е место: Сафонова Любовь (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Ваймугина Арина (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 девушки до 17 лет дистанция 1000 м.:

1-е место: Шакирова Виктория (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Шакирова Ксения (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

3-е место: Лукина Алина (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 девушки до 15 лет дистанция 1000 м.:

1-е место: Кочева Кира (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Антрушина Злата (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Колпецкая Е.А.)

3-е место: Папкова Полина (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Колпецкая Е.А.)

К-1 мужчины дистанция 500 м.:

1-е место: Жигарев Михаил (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Корелин Виктор

3-е место: Михеев Алексей

К-1 юноши до 17 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Арюткин Макар (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Дружинин Артем (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Неумоин Данила (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

К-1 юноши до 15 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Виноградов Фрол (ГАУ АО СШОР «Поморье», тренеры – Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

2-е место: Шестаков Артем (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Афанасьев Глеб (ГАУ АО СШОР «Поморье», тренеры – Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

К-1 юноши до 13 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Федосеев Никита (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Шерегова А.С.)

2-е место: Костылев Антон (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Сергиевская А.С.)

3-е место: Гаврилица Владислав (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Сергиевская А.С.)

К-1 юниорки до 19 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Поспелова Татьяна (ГАУ АО СШОР «Поморье», тренеры – Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

2-е место: Сафонова Любовь (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Юшманова Лидия (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 девушки до 17 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Шакирова Виктория (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Шакирова Ксения (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

3-е место: Лукина Алина (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 девушки до 15 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Кочева Кира (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Антрушина Злата (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Колпецкая Е.А.)

3-е место: Папкова Полина (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Колпецкая Е.А.)

К-1 девушки до 13 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Петрова Алиса (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер  - Мутасова Н.П.)

2-е место: Брагинец Марианна (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Пушкина Кира (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

К-1 мужчины дистанция 200 м.:

1-е место: Жигарев Михаил (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Корелин Виктор

3-е место: Михеев Алексей

К-1 юноши до 17 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Арюткин Макар (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Дружинин Артем (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Неумоин Данила (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

К-1 юноши до 15 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Шестаков Артем (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Виноградов Фрол (ГАУ АО СШОР «Поморье», тренеры – Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

3-е место: Афанасьев Глеб (ГАУ АО СШОР «Поморье», тренеры – Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

К-1 юноши до 13 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Федосеев Никита (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Шерегова А.С.)

2-е место: Костылев Антон (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Сергиевская А.С.)

3-е место: Гаврилица Владислав (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Сергиевская А.С.)

К-1 юниорки до 19 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Поспелова Татьяна (ГАУ АО СШОР «Поморье», тренеры – Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

2-е место: Сафонова Любовь (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Ваймугина Арина (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 девушки до 17 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Шакирова Виктория (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Волокитина Анна – Мария (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Колпецкая Е.А.)

3-е место: Шакирова Ксения (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 девушки до 15 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Кочева Кира (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Антрушина Злата (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Колпецкая Е.А.)

3-е место: Папкова Полина (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Колпецкая Е.А.)

К-1 девушки до 13 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Петрова Алиса (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Горшкова Елена (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Шерегова А.С.)

3-е место: Жартун Василиса (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-2 мужчины дистанция 1000 м.:

1-е место: Жигарев Михаил, Корелин Виктор

2-е место: Штаборов Алексей, Попов Матвей

К-2 юноши до 17 лет дистанция 1000 м.:

1-е место: Арюткин Макар, Дружинин Артем

2-е место: Бутырин Дмитрий, Антонов Даниил

3-е место: Новиков Александр, Давыдов Артемий

К-2 юноши до 15 лет дистанция 1000 м.:

1-е место: Митусов Константин, Шестаков Артем

2-е место: Антонов Арсений, Долынин Сергей

3-е место: Мерзлый Константин, Спирин Фёдор

К-2 юниорки до 19 лет дистанция 1000 м.:

1-е место: Ваймугина Арина, Шакирова Виктория

2-е место: Лукина Алина, Шакирова Ксения

3-е место: Кочева Кира, Рысина Елизавета

К-2 мужчины дистанция 500 м.:

1-е место: Жигарев Михаил, Корелин Виктор

2-е место: Штаборов Алексей, Попов Матвей

К-2 юноши до 17 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Арюткин Макар, Дружинин Артем

2-е место: Новиков Александр, Давыдов Артемий

3-е место: Бутырин Дмитрий, Антонов Даниил

К-2 юноши до 15 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Митусов Константин, Шестаков Артем

2-е место: Мерзлый Константин, Спирин Фёдор

3-е место: Антонов Арсений, Долынин Сергей

 К-2 юниорки до 19 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Ваймугина Арина, Шакирова Виктория

2-е место: Лукина Алина, Шакирова Ксения

3-е место: Кочева Кира, Рысина Елизавета

К-2 мужчины дистанция 200 м.:

1-е место: Жигарев Михаил, Корелин Виктор

2-е место: Штаборов Алексей, Попов Матвей

К-2 юноши до 17 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Арюткин Макар, Дружинин Артем

2-е место: Новиков Александр, Давыдов Артемий

3-е место: Бутырин Дмитрий, Антонов Даниил

К-2 юноши до 15 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Митусов Константин, Шестаков Артем

2-е место: Антонов Арсений, Долынин Сергей

3-е место: Мерзлый Константин, Спирин Фёдор

К-2 юноши до 13 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Усачев Ярослав, Каргапольцев Павел

2-е место: Оборин Юрий, Патракеев Павел

3-е место: Туров Вадим, Малкин Никита

 К-2 юниорки до 19 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Ваймугина Арина, Шакирова Виктория

2-е место: Лукина Алина, Шакирова Ксения

3-е место: Кочева Кира, Рысина Елизавета

К-2 девушки до 13 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Петрова Алиса, Жартун Василиса

2-е место: Пушкина Кира, Брагинец Марианна

К-1 мужчины дистанция 5000 м.:

1-е место: Корелин Виктор

2-е место: Жигарев Михаил (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Михеев Алексей

К-1 юноши до 17 лет дистанция 5000 м.:

1-е место: Арюткин Макар (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Дружинин Артем (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Новиков Александр (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

К-1 юноши до 15 лет дистанция 5000 м.:

1-е место: Шестаков Артем (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Афанасьев Глеб (ГАУ АО СШОР «Поморье», тренеры – Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

3-е место: Виноградов Фрол (ГАУ АО СШОР «Поморье», тренеры – Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

К-1 юниорки до 19 лет дистанция 5000 м.:

1-е место: Сафонова Любовь (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Ваймугина Арина (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 девушки до 17 лет дистанция 5000 м.:

1-е место: Шакирова Виктория (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Волокитина Анна-Мария (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Колпецкая Е.А.)

3-е место: Шакирова Ксения (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 девушки до 15 лет дистанция 5000 м.:

1-е место: Кочева Кира (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Антрушина Злата (МБУ ДО ИДЮЦ, тренер – Колпецкая Е.А.)

Благодарим всех за участие! Поздравляем всех спортсменов и их тренеров!!! Желаем новых достижений и побед в дальнейших стартах!!!

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ НАИМЕНОВАНИЯ!!!

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвящённые Дню города

28 июня 2021 года на р. Кузнечиха, вблизи о. Шилов, состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвящённые Дню города Архангельска, которому накануне исполнилось 437 лет.

 

Участие приняли 52 спортсмена из спортивных школ: МБУ СШОР им. Соколова Л.К. и ГАУ АО «СШОР «Поморье», в их числе  и выпускники данных школ. Участники соревнований преодолели дистанции 1000 м., 500 м. и 200 м. в классе лодок К-1. Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту Администрации МО "Город Архангельск".

Призёрами соревнований стали:

К-1 мужчины дистанция 1000 м.:

1-е место: Корелин Виктор

2-е место: Жигарев Михаил (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Михеев Алексей

К-1 юноши до 17 лет дистанция 1000 м.:

1-е место: Арюткин Макар (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Неумоин Данила (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Афанасьев Глеб (МБУ АО « СШОР «Поморье», тренеры Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

К-1 юноши до 15 лет дистанция 1000 м.:

1-е место: Шестаков Артем (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Син Александр (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Соколов В.Ю.)

3-е место: Коржавин Глеб (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер - Соколов В.Ю.)

К-1 юниорки до 19 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Сафонова Любовь (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Шакирова Виктория (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

3-е место: Ваймугина Арина (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 девушки до 17 лет дистанция 500 м.:

1-е место: Шакирова Ксения (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Кочева Кира (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

3-е место: Рысина Елизавета (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 мужчины дистанция 200 м.:

1-е место: Жигарев Михаил (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Корелин Виктор

К-1 юноши до 17 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Арюткин Макар (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Неумоин Данила (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Виноградов Фрол (МБУ АО « СШОР «Поморье», тренеры Шерегова А.С., Соколов В.Ю.)

К-1 юноши до 15 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Шестаков Артем (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Син Александр (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Соколов В.Ю.)

3-е место: Коржавин Глеб (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер - Соколов В.Ю.)

К-1 юноши до 13 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Федосеев Никита (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Шерегова А.С.)

2-е место: Согрин Кирилл (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Шерегова А.С.)

3-е место: Оборин Юрий (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 юниорки до 19 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Сафонова Любовь (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Шакирова Виктория (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

3-е место: Кукушкина Карина (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры – Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

К-1 девушки до 17 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Кочева Кира (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Шакирова Ксения (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

3-е место: Лукина Алина (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

К-1 девушки до 13 лет дистанция 200 м.:

1-е место: Петрова Алиса (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Мутасова Н.П.)

2-е место: Брагинец Марианна (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренеры - Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Плетнева Марина (МБУ СШОР им. Соколова Л.К., тренер – Шерегова А.С.)

Поздравляем всех участников соревнований и их тренеров!!! Желаем новых достижений и побед в дальнейших стартах!!!

22 ИЮНЯ 1941 Первый день Великой Отечественной войны — День памяти и скорби!

https://деньпамяти.рф/

Чемпионат и Первенства Архангельской области по гребному слалому

С 11 по 13 июня на р. Ижма Приморского района Архангельской области состоялись  Чемпионат и Первенства Архангельской области по гребному слалому, в которых приняло свыше 60 спортсменов из Архангельска и Северодвинска.

Участники соревнований состязались в индивидуальных и командных гонках на двух классах судов: каяк(К-1) и каноэ(С-1). Гонки проводились, как в индивидуальном, так и в командном зачетах.

Гордимся достижениями наших слаломистов!!!

В индивидуальных гонках  до 17 лет К-1м, С-1м призерами стали:

1 место - Нечаев Даниил; 2 место - Хвиюзов Игорь; 3 место - Кукушкин Иван (тренеры - Амосова Я.П., Юдина А.В.).

В индивидуальных гонках  до 17 лет К-1ж, С-1ж победительницей стала Паккац Алина (тренеры - Амосова Я.П., Юдина А.В.).

В индивидуальных гонках  до 13 лет призерами стали:

В К-1м 1 место – Амосов Денис, 2 место – Филатов Михаил, 3 место – Татарский Владимир (тренеры – Амосова Я.П., Юдина А.В.);

В С-1м 1 место – Амосов Денис, 2 место – Татарский Владимир, 3 место – Филатов Михаил (тренеры – Амосова Я.П., Юдина А.В.).

В командных гонках до 17 лет призерами стали:

К1-м 1 место – Ковылин Иван, Амосов Денис, Кривоногов Никита; 2 место – Нечаев Даниил, Хвиюзов Игорь, Кукушкин Иван; 3 место – Басин Савелий, Вампин Артемий, Лоренц Егор (тренеры – Амосова Я.П., Юдина А.В.);

С1-м 1 место - Нечаев Даниил, Амосов Денис, Кукушкин Иван, 2 место – Плотников Андрей, Ковылин Иван, Басин Савелий, 3 место – Хвиюзов Игорь, Кривоногов Никита (тренеры – Амосова Я.П., Юдина А.В.).

Поздравляем спортсменов и тренеров!!!

Желаем удачи в предстоящих соревнованиях!!!

Памятка населению по безопасности на водных объектах в летний период!

Для предотвращения происшествий на водных объектах и гибели детей на водоемах, предлагаем Вам ознакомиться с данным материалом:

 Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности – залог Вашей безопасности!

Городские соревнования " Кубок города Архангельска по гребле на байдарках и каноэ"

5 июня 2021 года на р. Исакогорка МБУ ДО Исакогорский детско-юношеский центр прошли городские соревнования "Кубок города Архангельска по гребле на байдарках и каноэ", в которых приняли участие более 70 спортсменов 3-х спортивных школ: МБУ СШОР им. Соколова Л.К., МБУ ДО ИДЮЦ, ГАУ АО СШОР "Поморье".

Наши спортсмены, как и другие, показали очень достойные  результаты!

Так, Арюткин Макар 2006 года рождения (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.),  показал  лучшие  результаты среди юношей (юниоров) на дистанциях 2000 м. и 200 м. и стал Обладателем Кубка города Архангельска на дистанции 2000 метров и Кубка Федерация гребли на байдарках и каноэ города Архангельска на дистанции 200 метров.

Так же призёрами соревнований из наших спортсменов стали:

К-1 дистанция 200 м. мальчики до 13 лет:

1-е место: Федосеев Никита (тренер-Шерегова А.С.)

К-1 дистанция 200 м. юноши до 15 лет:

3-е место: Син Александр (тренер-Соколов В.Ю.)

К-1 дистанция 200 м. юноши до 17 лет:

1-е место: Арюткин Макар (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Дружинин Артем (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Неумоин Данила (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

К-1 дистанция 200 м. мужчины:

1-е место: Жигарев Михаил (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Корелин Виктор (РОО Федерация гребли, выпускник МБУ СШОР им. Соколова Л.К)

3-е место: Сенчуков Егор (РОО Федерация гребли, выпускник и тренер МБУ СШОР им. Соколова Л.К.)

К-1 дистанция 200 м. девочки до 13 лет:

1-е место: Петрова Алиса (тренер-Мутасова Н.П.)

2-е место: Оленичева Арина (тренер-Шерегова А.С.)

К-1 дистанция 200 м. девушки до 15 лет:

1-е место: Кочева Кира (тренер-Мутасова Н.П.)

К-1 дистанция 200 м. девушки до 17 лет:

1-е место: Сафонова Любовь (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Шакирова Виктория (тренер-Мутасова Н.П.)

К-1 дистанция 200 м. юниорки до 19 лет:

2-е место: Юшманова Лидия (тренер-Мутасова Н.П.)

3-е место: Ваймугина Арина (тренер-Мутасова Н.П.)

К-1 дистанция 2000 м. мужчины:

1-е место: Корелин Виктор (РОО Федерация гребли, выпускник МБУ СШОР им. Соколова Л.К)

2-е место: Жигарев Михаил (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

К-1 дистанция 2000 м. юноши до 17 лет:

1-е место: Арюткин Макар (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Неумоин Данила (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

3-е место: Дружинин Артем (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

К-1 дистанция 2000 м. юноши до 15 лет:

3-е место: Шестаков Артем (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

К-1 дистанция 2000 м. юноши до 13 лет:

3-е место: Федосеев Никита (тренер-Шерегова А.С.)

К-1 дистанция 2000 м. юниорки до 19 лет:

2-е место: Ваймугина Арина (тренер-Мутасова Н.П.)

3-е место: Юшманова Лидия (тренер-Мутасова Н.П.)

К-1 дистанция 2000 м. девушки до 17 лет:

1-е место: Сафонова Любовь (тренеры-Подольская М.С., Щеголихин А.А.)

2-е место: Шакирова Виктория (тренер-Мутасова Н.П.)

К-1 дистанция 2000 м. девушки до 15 лет:

1-е место: Кочева Кира (тренер-Мутасова Н.П.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!!! ГОРДИМСЯ ВАМИ!!! ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!!!

Хотим выразить свою благодарность организаторам соревнований! СПАСИБО!!!

Безопасность на водных объектах!

https://www.arhcity.ru/?page=1685/1

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

 

Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Открытие сезона 2021"

23 мая 2021 г. на водно-гребной базе МБУ СШОР им. Соколова Л.К. состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Открытие сезона 2021». 

Участники гонки преодолели дистанцию 2000 м.
 

Результаты соревнований:
 

К-1, 2000 м. Юниоры до 19 лет
1 место – Жигарев Михаил (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)
2 место – Ширшов Денис (тренер Мутасова Н.П.)

 

К-1, 2000 м. Юниорки до 19 лет

1 место – Ваймугина Арина (тренер Мутасова Н.П.)
 

К-1, 2000 м. юноши до 17 лет
1 место – Арюткин Макар (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)
2 место – Неумоин Данила (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)
3 место – Дружинин Артем (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)
 

К-1, 2000 м девушки  до 17 лет

1 место – Сафонова Любовь (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)
2 место – Шакирова Виктория (тренер Мутасова Н.П.)
3 место – Шакирова Ксения (тренер Мутасова Н.П.)
 

К-1, 2000 м юноши до 15 лет

1 место – Шестаков Артем (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)
2 место – Митусов Константин (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)

3 место – Долынин Сергей (тренер Мутасова Н.П.)

 

К-1, 2000 м. девушки до 15 лет
1 место – Кочева Кира (тренер Мутасова Н.П.)

 

К-1, 2000 м. мальчики до 13 лет

1 место – Федосеев Никита (тренер Шерегова А.С.)

2 место – Оборин Юрий (тренер Мутасова Н.П.)

 

К-1, 2000 м. девочки до 13 лет

1 место – Петрова Алиса (тренер Мутасова Н.П.)
 


Поздравляем спортсменов и их тренеров, желаем успехов в предстоящих стартах! 

Электронное предварительное голосование 24-30 мая 2021 г.

https://vk.com/club150465782?z=photo6533703_457244053%2Fwall-150465782_966

Городская традиционная гонка по гребле на байдарках и каноэ, посвященная Дню Победы!

8 мая 2021 г. на водно-гребной базе МБУ СШОР им. Соколова Л.К. состоялась традиционная гонка по гребле на байдарках и каноэ, посвященная Дню Победы.

Участники соревнований почтили память Соколова Льва Константиновича, ветерана, прошедшего всю Великую Отечественную войну, человека, основавшего школу гребли в городе Архангельске, чье имя отныне гордо значится в названии школы! Участникам гонки предстояло преодолеть дистанцию 5000 м.

Результаты соревнований:
К-1 5000 м мужчины
1 место – Корелин Виктор
К-1 5000 м юниоры до 19 лет
1 место – Жигарев Михаил (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)
2 место – Круподерщиков Михаил (тренер Мутасова Н.П.)
3 место – Ширшов Денис (тренер Мутасова Н.П.)
К-1 5000 м юноши до 17 лет
1 место – Арюткин Макар (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)
2 место – Неумоин Данила (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)
3 место – Коржавин Александр (тренер Соколов В.Ю.)
К-1 5000 м юноши до 15 лет
1 место – Шестаков Артем (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)
2 место – Син Александр (тренер Соколов В.Ю.)
3 место – Коржавин Глеб (тренер Соколов В.Ю.)
К-1 5000 м девушки до 17 лет
1 место – Сафонова Любовь (тренеры Щеголихин А.А., Подольская М.С.)
2 место – Шакирова Виктория (тренер Мутасова Н.П.)
3 место – Лоскутова Мария (тренер Колпецкая Е.А.(ИДЮЦ)
К-1 5000 м девушки до 15 лет
1 место – Кочева Кира (тренер Мутасова Н.П.)

Победителям и призёрам соревнований были вручены грамоты и медали управления по физической культуре и спорту Администрации МО "Город Архангельск"!
Поздравляем спортсменов с первым стартом в новом сезоне и желаем дальнейших побед!

О проведении опроса родителей

Уважаемые родители (законные представители) и дети!

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей МО "Город Архангельск" проводит анкетирование родителей (законных представителей) и детей об организации дополнительного образования в нашем городе.

Основная цель опроса – выяснение потребностей родителей и детей в занятиях дополнительного профиля и направленностей программ дополнительного образования.

- Для нас важно Ваше мнение.
- Опрос носит анонимный характер.
- Мы гарантируем конфиденциальность Вашего мнения.
- Важно отметить, что на каждого ребенка анкета заполняется отдельно.

Для заполнения пройдите по ссылке: https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=D..

Голосование за благоустройство. ПЕРИОД ГОЛОСОВАНИЯ 26 апреля — 30 мая

https://29.gorodsreda.ru/

Всероссийский субботник!

Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области призывают к внимательности и осторожности!

Отсутствие морозов и переменчивая погода сделала весенний лед многослойным, а от этого еще более непрочным.

Толщина льда не везде одинакова, над большими глубинами лёд образуется позднее и поэтому он менее прочен, а значит, более опасен.

Под мостами, у причалов лёд бывает опасным даже в середине зимы. Особенно опасны на льду заснеженные места, покрытые ноздреватой коркой мёрзлого снега, обычно в таких местах бывают выходы донных ключей и лёд здесь очень слабый или вообще отсутствует.

К опасным местам добавляется и судовой ход, по которому осуществляется проводка судов всю зиму, но часто рыбаки пренебрегают элементарными правилами безопасности и пробуют преодолеть опасные места на самодельных «каракатах». Оказавшись в снежно-водяной каше, «каракат» двигаться самостоятельно не может, любое неосторожное движение грозит его опрокидыванием. В такой ситуации только спасатели с помощью специальной  техники могут  подойти к «каракату» и спасти людей.

Попадание в воду температурой 3-4 градуса почти неминуемо грозит замерзанием. В одиночку вытащить намокшего друга-рыбака практически невозможно – вес человека за счёт намокшей одежды увеличивается в полтора раза. Через 5-6 минут наступает обездвиживание, когда человек уже совершенно не может помочь себе сам.

Спасатели напоминают о несчастных случаях, произошедших в Архангельской области в прошлые годы:

в Котласском районе 19 марта 2010 года в полынью, образовавшуюся из-за воздействия теплых сбросов с Котласского ЦБК, на большой скорости въехали участники самодеятельного мотопробега. Утонули три снегохода, погибли двое молодых людей;
полынья от Архангельского ЦБК уже становилась ловушкой для снегоходов: в новогодние праздники 2009 года там провалились и утонули мужчина и девушка, зимой 2018 года там же провалился снегоход.
весной 2019 житель г. Новодвинска на реке Северная Двина, двигаясь на мотобуксировщике, провалился под лед. К сожалению, без жертв не обошлось.

В рамках проведения профилактической операции «Зимняя рыбалка» и месячника безопасности «Ледовая переправа» инспекторским составом Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области  продолжаются патрулирования и профилактические выезды в места массовой подледной рыбалки. В образовательных учреждениях проводятся профилактические беседы с детьми.

Совместно с представителями муниципальных образований и полицией проводятся мероприятия по проверке ледовых переправ и выявлению мест несанкционированного выезда на лед.

Обращаем внимание, что грузоподъемность на ледовых переправах ежедневно снижается, переправы, не соответствующие требованиям безопасности, закрываются. Это необходимо учитывать при выборе маршрута движения.

Будьте осторожны! Берегите себя!

О проведении опроса родителей

Уважаемые родители!

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей МО "Город Архангельск" проводит анкетирование родителей (законных представителей) и детей об организации дополнительного образования в нашем городе.

Цель опроса – выяснение потребностей детей города в занятиях по направленностям программ дополнительного образования.

·         Для нас важно Ваше мнение.

·         Опрос носит анонимный характер.

·         Мы гарантируем конфиденциальность Вашего мнения.

·         Важно отметить, что на каждого ребенка анкета заполняется отдельно.

·         После завершения заполнения анкеты нажмите "Отправить".

Для прохождения опроса можно пройти по ссылкеhttps://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=D..

Первенство СШОР на гребном тренажере

20 марта состоялось Первенство СШОР на гребном тренажере. В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения гребли на байдарках и каноэ. Победителями и призерами Первенства на гребном тренажере стали:

Юноши 2003-2004 г.р.:
1 место: Жигарев Михаил, 2 место: Круподерщиков Михаил, 3 место: Попов Матвей

Девушки 2003-2004 г.р.:
1 место:Ваймугина Арина, 2 место: Юшманова Лидия

Юноши 2005-2006 г.р.:
1 место: Арюткин Макар, 2 место: Неумоин Данила, 3 место: Коржавин Александр

Девушки 2005-2006 г.р.:
1 место: Сафонова Любовь, 2 место: Шакирова Виктория, 3 место: Рысина Елизавета

Юноши 2007-2008 г.р.:
1 место: Шестаков Артем, 2 место: Митусов Константин, 3 место: Улин Роман

Девушки 2007-2008 г.р.:
1 место: Кочева Кира


ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и их тренеров!

 

Первенство СШОР по лыжным гонкам!

17 марта состоялось открытое первенство МБУ СШОР им. Соколова Л.К. по лыжным гонкам! 

Соревнования проводились на гребной базе МБУ СШОР им. Соколова Л.К.

В 2021 году победителями и призерами открытого первенства СШОР по лыжным гонкам стали:

Мальчики 2011 г.р. и моложе на дистанции 1 км.
1 место – Романовский Иван;2 место – Перепелкин Кирилл;3 место – Татарский Андрей.

Девочки 2011 г.р. и моложе на дистанции 1 км.
1 место - Янович Мила;2 место – Янович Майя;3 место – Осколкова Алеся.

Мальчики 2009-2010 г.р. на дистанции 1 км.
1 место - Татарский Владимир;2 место – Пожилов Павел;3 место – Федосеев Никита.


Девочки 2009-2010 г.р. на дистанции 1 км.
1 место - Исаева Олеся;2 место - Рыжкова Софья;3 место - Русинова Татьяна.

Юноши 2007-2008 г.р. на дистанции 3 км.
1 место - Басин Савелий;2 место - Плотников Андрей;3 место - Син Александр.


Девушки 2007-2008 г.р. на дистанции 3 км.
1 место - Кочева Кира;2 место - Богданова Ксения;3 место – Широколобова Алина.

 

Юноши 2005-2006 г.р. на дистанции 5 км.
1 место - Арюткин Макар;2 место - Штаборов Алексей;3 место – Бутырин Дмитрий.


Девушки 2005-2006 г.р. на дистанции 5 км.
1 место - Сафонова Любовь;2 место - Шакирова Виктория;
3 место - Рысина Елизавета.

Юноши 2003-2004 г.р. на дистанции 7 км.
1 место - Жигарев Михаил;2 место – Трофимцев Артем;3 место - Попов Матвей.

Девушки 2003-2004 г.р. на дистанции 5 км.
1 место - Ваймугина Арина;2 место Кукушкина Карина.


ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ!!!

 

Благодарим всех за участие!!!

Первенство СШОР по ОФП!

28 февраля, 2 и 4 марта состоялись традиционные для наших спортсменов соревнования по общей физической подготовке!

Первенство по ОФП состояло из трех соревновательных этапов:
- первый этап (силовая подготовка) прошел 28 февраля 2021 года в спортивном зале на базе МАУ "ФСК им. А.Ф. Личутина".
- второй этап (плавание) прошел 2 марта 2021 года в бассейне МАУ "ФСК им. А.Ф. Личутина".
- третий этап (лыжная подготовка) прошел 4 марта на гребной базе МБУ СШОР им. Соколова Л.К.

В 2021 году победителями и призерами первенства СШОР по ОФП стали:

Мальчики 2011 г.р. и моложе
1 место - Татарский Андрей;2 место - Леухин Егор;3 место - Романовский Иван.

Девочки 2011 г.р. и моложе
1 место - Янович Мила;2 место - Жартун Василиса;3 место - Военкова Есения.

Мальчики 2009-2010 г.р.
1 место - Татарский Владимир;2 место - Коротков Максим;3 место - Амосов Денис.

Девочки 2009-2010 г.р.
1 место - Петрова Алиса;2 место - Исаева Олеся;3 место - Рыжкова Софья.

Юноши 2007-2008 г.р.
1 место - Шестаков Артем;2 место - Басин Савелий;3 место - Соломников Артем.

Девушки 2007-2008 г.р.
1 место - Кочева Кира;2 место - Богданова Ксения;

Юноши 2005-2006 г.р.
1 место - Дружинин Артем;2 место - Арюткин Макар;3 место - Штаборов Алексей.

Девушки 2005-2006 г.р.
1 место - Сафонова Любовь;2 место - Шакирова Виктория;3 место - Рысина Елизавета.

Юноши 2003-2004 г.р.
1 место - Жигарев Михаил;2 место - Круподерщиков Михаил;3 место - Попов Матвей.

Девушки 2003-2004 г.р.
1 место - Ваймугина Арина.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ!!!

Администрация и коллектив МБУ СШОР им. Соколова Л.К. выражает благодарность директору МАУ "ФСК им. А.Ф. Личутина" Тропину Игорю Сергеевичу за помощь в организации соревнований!