(8182) 23-34-80, (8182) 28-58-73
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования "Город Архангельск" «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта имени
Соколова Льва Константиновича»
+7 (8182) 68–28–28

ИТОГИ IX ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ 2019 И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ДО 17 ЛЕТ ПО ГРЕБНОМУ СЛАЛОМУ!

С 26 по 31 июля 2019 года в г.Окуловка Новгородской области  в прошла IX Летняя Спартакиада учащихся России 2019 года по гребному слалому.

В составе Сборной команды Архангельской области по гребному слалому выступили воспитанники МБУ ДО СДЮСШОР имени Соколова Л.К.: Балай София, Борисов Игорь, Британский Сергей, Дружинина София,  Нечаев Даниил, Пустовалов Дмитрий, Трухина Анна, Хвиюзов Михаил и тренеры-преподаватели Елена Аркадьевна Амосова и Виктор Сергеевич Насонкин.

Хвиюзов Михаил (СДЮСШОР имени Соколова Л.К.) и Шестаков Дмитрий (СШОР «Поморье») стали серебряными призерами Спартакиады в категории С-2м.

В категории С-2-смешанный воспитанники СДЮСШОР Дружинина София и Хвиюзов Михаил заняли 4 место.

Балай София (СДЮСШОР имени Соколова Л.К.), Дружинина София (СДЮСШОР имени Соколова Л.К.), Новыш Марина (СШОР «Поморье»)   стали четвертыми в категориях 3хК-1ж и 3хС-1ж.

6 место в категории 3хС-1м заняли юноши Хвиюзов Михаил (СДЮСШОР имени Соколова Л.К.), Пустовалов Дмитрий (СДЮСШОР имени Соколова Л.К.), Шестаков Дмитрий (СШОР «Поморье»).

В программе экстремального спуска в категории К-1жх в пятерку лучших вошла Балай София, Трухина Анна заняла 6 место, Дружинина София стала десятой.

Командный зачет IX Спартакиады учащихся России по гребному слалому выиграла команда Санкт-Петербурга. Спортсмены с берегов Невы набрали 753 очков. Второе место заняли слаломисты Московской области – 655. Замкнула тройку призеров команда Архангельской области – 580.

В это же время на Окуловском слаломном канале проходило Первенство России по гребному слалому до 17 лет.

В категории С-2м четвертыми стали Нечаев Даниил (СДЮСШОР), Шестаков Дмитрий (СШОР «Поморье»)

В категории 3хК-1ж серебряную медаль в копилку Сборной Архангельской области принесли Балай София (СДЮСШОР), Дружинина София (СДЮСШОР), Новыш Марина (СШОР «Поморье»).

Четвертыми в категории 3хС-1ж Данилова Мария (СДЮСШОР), Дружинина София (СДЮСШОР), Новыш Марина (СШОР «Поморье»)

В программе экстрим-квалификации воспитанницы СДЮСШОР имени Соколова Л.К. Балай София, Трухина Анна, Дружинина София заняли 5, 8 и 10 места, соответственно.

В общем зачете первенства России по гребному слалому до 17 лет успех отпраздновала команда Московской области, набравшая 179,75 очков. На второй строчке расположились спортсмены Санкт-Петербурга – 171,50. Замкнули тройку сильнейших атлеты Архангельской области – 168,00.